Более половины забайкальцев положительно оценивают работу Осипова – ВЦИОМ

Политика, 11:03, 28 марта 2019

Больше половины забайкальцев положительно оценивают работу Александра Осипова на посту врио губернатора региона. Однако 75% населения недовольны сложившейся ситуацией в крае. Несмотря на это почти столько же готовы идти на выборы в сентябре 2019 года. Об этом 27 марта сообщил на своем сайте Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Уровень положительной оценки деятельности врио губернатора края Александра Осипова – умеренно высокий: более половины опрошенных (55%) положительно оценивают работу Александра Осипова. (…) По мнению жителей края, он смог разобраться в ситуации и хорошо осведомлен о проблемах региона. Это отметили 66% респондентов. Столько же выразили надежду на то, что Александр Осипов и его команда в течение двух-трех лет смогут изменить ситуацию к лучшему», - сказано в сообщении.

Отмечается, что существенных изменений не видят 53% жителей края. 73% жителей края заявили о готовности принять участие в голосовании, а 66% от всех опрошенных проголосовали бы за врио губернатора Александра Осипова.

«Более половины забайкальцев (69%) считают, что главой региона должен оставаться Александр Осипов, лишь 9% опрошенных высказались, что региону нужен новый руководитель», - уточняется в сообщении.

Опрос был проведен с 25 февраля по 4 марта 2019 года. Участие в нем приняли 1600 человек старше 18 лет. Метод опроса – комбинированный – личные интервью по месту жительства респондента и телефонные интервью.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"