Полиция задержала четверых читинцев, подозреваемых в серии грабежей

Общество, 23:40, 28 марта 2019

Полиция задержала четверых читинцев, подозреваемых в серии грабежей. Злоумышленники находили жертв через интернет-платформы для размещения объявлений. Об этом 28 марта Заб.ру сообщили в пресс службе Забайкальского УМВД.

- Установлено, что подозреваемые находили своих жертв через интернет-сервисы для размещения объявлений о продаже товаров. Созвонившись с продавцом, молодые люди договаривались о встрече якобы для осмотра товара. Прибыв к указанному месту, подозреваемые, предполагая, что товар находится в сумке, выхватывали ее из рук потерпевших. За несколько дней четверо читинцев совершили пять грабежей, похитив два сотовых телефона, золотой браслет, кольцо с бриллиантами и другие ювелирные украшения, причинив ущерб на общую сумму около 50 тысяч рублей, - рассказали в ведомстве.

Также в пресс-службе отметили, что подозреваемые выбирали объявления о продаже только дорогих товаров. Звонки потерпевшим они осуществляли с ранее похищенного телефона. Ювелирные украшения подозреваемые продали и потратили деньги, телефон стражам порядка удалось вернуть владельцу.

Одного из участников группы заключили под стражу. В отношении других избрали меры пресечения, не связанные с изоляцией от общества.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"