Депутатам Читы пришлось принять в подарок разрушенную насосную станцию, чтобы «не утопить людей в канализации»

Общество, 12:50, 28 марта 2019

Депутаты читинской думы приняли на баланс города насосную станцию перекачки, расположенную по ул. Логовая, 94, несмотря на ее аварийное состояние. Это необходимо, чтобы люди, проживающие в этом районе, «не утонули в канализации», сказал врио председателя гордумы Андрей Ядрищенский, сообщил 28 марта корреспондент Заб.ру.

- В администрацию поступило предложение от собственника насосной станции о том, чтобы администрация города на безвозмездной основе приняла в собственность насосную станцию перекачки, расположенную по адресу ул. Логовая, 94. На обслуживание станции в 2019 году потребуется около 1,1 млн рублей, - сказала председатель комитета по управлению имуществом Елена Глущенко.

На данное предложение резко возразил депутат Валерий Афицинский. Он сказал, что разрушенная насосная станция для города станет ещё одним предметом расходов бюджетных средств.

- Мы обязаны принять эту станцию, так как обязаны обеспечивать водоотведением население. Через эту станцию «перекачиваются» детский сад, школа и муниципальные дома. Если мы ее не примем, люди у нас просто утонут в канализации, так как нынешний собственник обслуживанием станции не занимается, - сказал врио председателя гордумы Андрей Ядрищенский.

Он добавил, что в этом году в данном районе планируется строительство новой станции. Аварийная эксплуатироваться будет только до начала ее работы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"