19:30, ВчераМузыкальное Забайкалье: жители региона стали «писать» ИИ-песни
16:49, ВчераРейтинг говорит одно, Росстат - другое: инвестиции на Дальнем Востоке тормозят
16:26, ВчераМусорный король недоплатил 2 миллиарда: как превратить вывоз отходов в налоговую схему
16:02, ВчераВ Чите «захватили» избирательный участок
15:21, ВчераНовый щит для цифровой реальности: кого и как спасёт антимошеннический пакет Госдумы?
14:07, Вчера130 миллионов к парку Намдакова: Хилокский округ отремонтирует дороги к «Тужи» и селу Укурик
12:01, ВчераМигрантов хотят приобщить к уходу за пожилыми: социализация или угроза повторения «лихих 90-х»?
10:59, ВчераЗабайкалье в списке проблемных: Генпрокуратура нашла 11,7 млрд необоснованных расходов в тарифах по всей стране
09:33, ВчераДворец единоборств: история продолжается
07:59, ВчераРегионы получили поручение выжать больше денег с бизнеса
19:02, 9 июня180 миллионов на дороги в Краснокаменске — прокуратура уже выявила нарушения графика
18:31, 9 июняИркутский экономист на забайкальской ниве: Дмитрий Хорохонов стал первым замминистра экономразвития
15:16, 9 июняВ Чите прокуратура разбирается со стройкой на месте сквера
14:29, 9 июняГосдума готовит регионам право на пятилетний запрет вейпов
13:54, 9 июняЧитинцы пожаловались генпрокурору на исчезающий «Читинский бор»
10:46, 9 июняПолтора миллиарда за воду и канализацию: кампус «Даурия» обрастает контрактами быстрее, чем строится
09:31, 9 июняРекордсмен Ватагин: четыре уголовных дела, колония и штраф, который не нужно платить
08:37, 9 июня«Олерон+» три месяца игнорировал вывоз мусора в селе Калга
07:58, 9 июня27-е место и рекордный рост: почему Забайкалье в топе по дорогому бензину
20:41, 8 июняМинздрав Забайкалья назвал способ оформить больничный удаленно из дома
18:51, 8 июняОператоры связи «забыли» сообщить о номере мошенников
17:31, 8 июняВыдворение за грубые нарушения: Госдума ужесточает правила для мигрантов
16:03, 8 июняЛагерь в два клика: забайкальцы теперь могут записать детей через Госуслуги
14:21, 8 июняСезон шашлыков стал сезоном развода на деньги
12:51, 8 июняПротивопожарный режим в Забайкалье отменяют поэтапно
11:31, 8 июняТри лицензии на выход: недропользователей Забайкалья могут выкинуть за дверь за многолетнюю халатность
09:52, 8 июняПарковку разрешат не оплачивать, если невозможно внести деньги
08:03, 8 июняВ Забайкалье 87 поджигателей за полгода: треть дети, а лес продолжает гореть
15:02, 7 июняСлуцкий: тысячи мигрантов учатся в колледжах, не зная русского языка
Инвалиды Забайкалья получат адресную помощь
Общество, 03:07, 3 декабря 2008
Сегодня, 3 декабря, Международный день инвалидов, история возникновения которого начиналась в 80-х годах прошлого столетия, когда Организация Объединенных Наций объявила 1983-1992 годы десятилетием инвалидов.
В этот период проводилась работа по принятию мер в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных возможностей, для дальнейшей их интеграции в жизнь общества. Генеральная Ассамблея провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (резолюция 47/3).
В России количество инвалидов снижается. На 1 января 2007 года было зарегистрировано 13 миллионов инвалидов, на 1 апреля 2008 года их число сократилось до 12 миллионов. Уменьшается число инвалидов трудоспособного возраста и детей, но увеличивается количество инвалидов пенсионного возраста.
Отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации по Забайкальскому краю исходя из постановления Правительства Российской Федерации от 28.12.2007 года № 936 «Об утверждении Правил предоставления в 2008-2010 годах из бюджета Пенсионного Фонда РФ субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации, связанные с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, а также на оказание адресной социальной помощи указанной категории неработающих пенсионеров, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий» ко Дню инвалидов выделило 1017 810 рублей. По информации Министерства социальной защиты населения Забайкальского края, в числе получателей данной адресной социальной помощи 353
инвалида.
Распоряжением Губернатора Забайкальского края от 26.11.2008 г. № 861-р на оказание адресной социальной помощи инвалидам за счет средств краевого бюджета Министерству социальной защиты населения выделено 200 тысяч рублей. Министерству культуры на проведение мероприятий, посвященных Дню инвалидов на территории края, выделено 200 тысяч рублей.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости компаний19:30, Вчера
Музыкальное Забайкалье: жители региона стали «писать» ИИ-песни
Новости08:03
«Кураж 24» остался без алкоголя: наказали лишением лицензии за ночную торговлю
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Статьи16:49, Вчера
Рейтинг говорит одно, Росстат - другое: инвестиции на Дальнем Востоке тормозят
ZAB.TV09:00, 25 марта