Штормовое предупреждение объявили в Забайкалье из-за ветра до 23 м/с

Общество, 15:49, 2 мая 2019

В Забайкальском крае объявили штормовое предупреждение на 3 мая из-за ветра до 23 м/с. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

«Синоптики прогнозируют, что 3 мая по территории Забайкальского края ожидается очень сильный ветер с порывами 18-23 м/с. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия. Объявлено штормовое предупреждение. Категорически запрещено использование открытого огня, разведение костров на приусадебных участках, в лесной и степной зоне. Проявите благоразумие и сознательность! Сильный ветер способен привести к обрушению крыш, рекламных конструкций, падению незакрепленных на балконах вещей, поэтому порывы ветра лучше переждать в помещении», - говорится в сообщении.

ГУ МЧС настоятельно рекомендует: приостановить хозяйственные работы с применением приборов генерирующих сильное тепловое излучение и открытый огонь (паяльные лампы, газосварочные агрегаты).

«Уважаемые Забайкальцы! Без лишней необходимости не выходите на улицу. А если все-таки пришлось, держитесь подальше от сухих и старых деревьев, рекламных щитов и металлических конструкций. Ожидаемая непогода способна нарушить работу объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит увеличением случаев травматизма среди людей», - сообщила пресс-служба.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"