Осипов – борзинцам: Краевые власти помогут пострадавшим от пожаров вернуться к нормальной жизни

Общество, 20:16, 2 мая 2019

«Краевые власти помогут всем пострадавшим вернуться к нормальной жизни, насколько это возможно», заявил глава Забайкалья Александр Осипов 2 мая при встрече с жителями сел Чиндант-2 и Хада-Булак в Борзинском районе, пострадавших от степных пожаров 19 апреля, сообщается на странице пресс-службы врио губернатора региона в Facebook.

«Людей на встречах с Александром Осиповым интересовало - что будут восстанавливать, кроме самих жилых домов? Глава региона отметил, что будут заново возведены туалеты, зольники, навесы для дров, заборы», - говорится в сообщении.

Врио губернатора также подчеркнул, краевые власти помогут всем пострадавшим вернуться к нормальной жизни, насколько это возможно.

«Погорельцы очень благодарят за оказываемую поддержку – и власти, и волонтеров, и простых забайкальцев, и тех, кто живет за пределами края, но не остался равнодушен к их судьбе. Говорят, что это так важно – не чувствовать себя брошенными в такой беде», - говорится на странице.

По информации пресс-службы, в Чинданте полностью сгорели 4 дома, в Хада-Булаке – 2 дома. Помимо этого, огонь уничтожил надворные постройки, технику, домашних животных. Компенсацию ущерба уже выплачивают: все пострадавшие получили по 10 тысяч рублей, начались выплаты по 100 тысяч тем, кто потерял в огне все имущество, в ближайшее время начнут перечислять по 50 тысяч рублей за частичную утрату.

Осипов – борзинцам: Краевые власти помогут пострадавшим от пожаров вернуться к нормальной жизниОсипов – борзинцам: Краевые власти помогут пострадавшим от пожаров вернуться к нормальной жизниОсипов – борзинцам: Краевые власти помогут пострадавшим от пожаров вернуться к нормальной жизни
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"