Осипов на митинге ко Дню Победы вспомнил бабушку-фронтовичку

Общество, 12:37, 9 мая 2019

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов выступил на торжественном митинге, посвященному Дню Победы в Чите, на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев. В благодарственном слове к ветеранам он вспомнил о бабушке-фронтовичке. Об этом 9 мая сообщил корреспондент портала ZAB.RU.

- Благодаря своей бабушке, фронтовичке Наталье Федоровне Горниковой, я много времени был среди ветеранов. Меня удивляла, даже поражала та жизнерадостность, оптимизм страсть к работе и созиданию, любовь к окружающим, которые были у этих людей. (…) Думаю, в жизни каждого поколения есть вызов, есть возможность исторической миссии. Сегодня наша задача - восстановить край, жить так, как жили наши ветераны, также воевать, любить, строить, дружить, - сказал Осипов.

Он поблагодарил участников войны за те страдания и лишения, которые они испытали, защищая мир, и призвал забайкальцев рассказывать подрастающему поколению о подвигах ветеранов.

Ранее ZAB.RU публиковал план праздничных мероприятий на 9 мая в Чите.

Осипов на митинге ко Дню Победы вспомнил бабушку-фронтовичкуОсипов на митинге ко Дню Победы вспомнил бабушку-фронтовичкуОсипов на митинге ко Дню Победы вспомнил бабушку-фронтовичкуОсипов на митинге ко Дню Победы вспомнил бабушку-фронтовичкуОсипов на митинге ко Дню Победы вспомнил бабушку-фронтовичку
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"