Занять должность в Минздраве Забайкалья может чиновник, назвавший пенсионеров «дармоедами»

Общество, 18:33, 12 мая 2019

Занять должность в Минздраве Забайкалья после прохождения этапов кадрового проекта «Забайкальский призыв» может пермский чиновник Михаил Мальцев, который назвал российских пенсионеров «дармоедами» и предложил закрыть ночные стационары в больницах. Об этом 12 мая сообщил источник знакомый с ситуацией, говорится в Telegram-канале ZAB.RU.

Заместитель главы Минздрава Пермского края Михаил Мальцев во время разговора об оптимизации больниц обвинил пенсионеров в дармоедстве, сообщает Рамблер. По его словам, пенсионеры ложатся в больницы, чтобы «бесплатно поесть и отдохнуть от домашних забот». Чиновник предложил отменить круглосуточное лечение потому что, по его словам, в ночное время никого в больнице не лечат и соответственно, медперсонал не должен получать зарплату за ночные смены.

Спустя две недели министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова публично извинилась за слова своего заместителя и пообещала провести служебную проверку. А уже сегодня источник сообщил ZAB.RU, что Мальцев принимает участие в проекте «Забайкальский призыв», который закрыли от журналистов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"