16:37Президент России Владимир Путин подписал новые законы
15:32Общественный транспорт изменит движение в Чите
13:35В Забайкальском крае на ряде рек повысился уровень воды
12:55Регионы получили право полностью запретить вейпы
11:46Краевые власти утвердили порядок раздачи бензина
10:43Бастрыкин сообщил о предложении снизить уголовную ответственность до 12 лет
09:02Иммунитет не поднимают, а заботятся: забайкальский педиатр обсудила с федеральным экспертом здоровье детей
20:01, ВчераОткроют после пересдачи: автошколу «АБВ» в Чите закрыли за 15 жалоб и грубые нарушения
13:59, ВчераЗабайкальцы получили две горячие линии для жалоб на топливный кризис
12:41, ВчераКитайский завод в Забайкалье: большие обещания и маленький опыт региона
12:29, ВчераФейковые сайты с «бензином без очереди» крадут аккаунты россиян
09:01, Вчера«Чистая вода» с грязной историей: что происходит в Оловянной
08:32, ВчераДевять месяцев и по собственному: краевое Минобразования теряет заместителей
07:58, ВчераЧетыре района Забайкалья остались без вывоза мусора из-за нехватки бензина
19:06, 25 июняВ Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за бензина
17:26, 25 июняГригорьев потребовал жестко наказать нефтетрейдеров за дефицит бензина
15:21, 25 июняВоенным с инвалидностью установили сокращённую рабочую неделю
14:02, 25 июняБянкин против самокатчиков: как Забайкалье пытается решить то, с чем не справилась Москва
13:33, 25 июняНедострой за 8,5 млн: как забайкальские чиновники судятся с подрядчиком из-за домиков на озере
12:59, 25 июняИюньская сессия Заксобрания: СВО, газификация, учительские зарплаты и закон, которого раньше не было
12:05, 25 июняИнфляция 6,4%, яйца дешевеют, медицина дорожает: что происходит с ценами в Забайкалье
11:01, 25 июняЧитинец лишился квартиры за фиктивную прописку мигранта
10:02, 25 июняДепутат Григорьев придумал «красную кнопку» для жалоб на медицину
09:03, 25 июняВ Забайкалье паводок идёт по плану: Нерчинск готовится к волне
08:01, 25 июняВ Чите приняли закон о патриотизме
15:16, 24 июняДва водозабора за полмиллиарда: кому и зачем в Чите проектируют воду по цене золота
12:59, 24 июняВосемь рек Забайкалья готовятся выйти на пойму
12:47, 24 июняСтепи, тайга и 150 тысяч: туризм в Забайкалье между амбицией и реальностью
12:29, 24 июняВ Читинской медакадемии стартовали выборы ректора
Сообщества женщин Забайкалья против феминизма
Политика, 07:47, 5 декабря 2008
В конце ноября в Москве прошел второй Всероссийский женский съезд, на котором побывали делегатки от Забайкальского края.
Отчасти съезд женщин России был посвящен столетию данного мероприятия – первый съезд состоялся в декабре 1908 года, главной задачей которого было объединить всех женщин страны. К сожалению этого не получилось, так как на фоне революционных событий в стране представительницы прекрасной половины России разошлись по разным политических баррикадам.
- Основная цель нынешнего съезда осталась прежней. Кроме того, мы считаем, что сегодняшние проблемы женского населения не могут решаться отдельно от проблем общества, - рассказала журналистам председатель «Клуба деловых женщин Забайкалья» Валентина Подойницына.
В реалиях сегодняшнего времени женщины мало влияют на социально-экономическую и политическую ситуацию в России, хотя по данным социологов современная российская женщина – хорошо образована, менее подвержена вредным привычкам, более ответственна.
- Поэтому одним из важнейших решений на съезде было предложение о внесении изменений в избирательное законодательство и закона «О политических партиях», которые могли бы обеспечить выравнивание позиций мужчин и женщин в российской политике, - сказала начальник отдела управления по связям с общественностью губернатора Забайкальского края Вера Сазонова. – Мы считаем, что в списках от политических партий число кандидатов одного пола не должно составлять менее 30 процентов. Мы не считаем себя феминистками, даже против такого явления, просто женщины – такие же граждане России и хотят активно участвовать в ее развитии.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости18:31
Щеглова призвала автолюбителей не блокировать улицы из-за очередей на АЗС
Новости16:37
Президент России Владимир Путин подписал новые законы
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Статьи10:43
Бастрыкин сообщил о предложении снизить уголовную ответственность до 12 лет
ZAB.TV18:00, 20 марта