15:16, ВчераДва водозабора за полмиллиарда: кому и зачем в Чите проектируют воду по цене золота
12:59, ВчераВосемь рек Забайкалья готовятся выйти на пойму
12:47, ВчераСтепи, тайга и 150 тысяч: туризм в Забайкалье между амбицией и реальностью
12:29, ВчераВ Читинской медакадемии стартовали выборы ректора
12:00, ВчераСело пикирует в забытьи
11:11, Вчера«Парни будут бояться жениться»: почему депутат Останина против закона об ответственности за домашнее насилие
09:02, ВчераМосковскую компанию позвали разобраться с 12-летним долгостроем школы в Забайкалье
09:00, ВчераКто в Забайкалье выбирает быстрый интернет
08:50, ВчераАрест топ-менеджера ВЭБ: как дело о санации банков добралось до куратора дальневосточных инвестиций
08:01, ВчераДефицит топлива в Забайкалье
16:02, 23 июняУровни рек повысились на большинстве рек региона
15:21, 23 июняМэра Тулуна отправили в отставку за нарушение антикоррупционного закона
12:59, 23 июняПрокуратура контролирует паводки в Забайкалье
11:59, 23 июняМусорная революция по-забайкальски: бывший глава села против восьми лет провала
09:47, 23 июняПарк угольщиков и Мельников: новое обвинение в мошенничестве
08:01, 23 июняАрабский вместо китайского: зачем школьникам в России учить язык «поворота на Восток»
15:15, 22 июняМРТ станет доступнее: россиянам разрешили проходить томографию без направления врача
14:29, 22 июняДожди превратили забайкальские трассы в реки
14:02, 22 июняДороги разбиты, тля ест деревья, а чиновники обещают. ЦУР показал недельный портрет жалоб забайкальцев
13:03, 22 июняБюджетные миллионы ушли в «Тужи», а Минэконом ответил про «Священный путь». Где логика?
12:44, 22 июняЗа публичное оправдание терроризма задержан житель региона
11:39, 22 июняМесто 46-е из 85-ти: Забайкалье чуть приподнялось над дном, но до середины ещё далеко
10:01, 22 июняПаводок в Чернышевском районе: власти ввели режим повышенной готовности
09:56, 22 июняПять сёл подтопило в Забайкалье
09:02, 22 июняВ Забайкалье восемь рек готовятся выйти из берегов
07:59, 22 июняВласти Забайкалья избавляются от «Олерона+»
17:01, 21 июняИвано-Арахлейские озёра превратились в мусорные полигоны
15:36, 21 июняВ Кеноне опять дохнет рыба: ТЭЦ-1 сливает воду горячее нормы
12:02, 21 июняСхема движения двух автобусов изменится в Чите
С Алексием II попрощались 25 тысяч человек
Общество, 03:24, 8 декабря 2008
За сутки, прошедшие с начала церемонии прощания с патриархом Московским и всея Руси Алексием II, храм Христа Спасителя посетили более 25 тысяч человек, сообщает телеканал "Вести" со ссылкой на данные ГУВД по Москве.
Около 200 милиционеров, обеспечивающих порядок, разделили людей на несколько потоков, а также установили специальные металлические заграждения. По свидетельствам милиционеров, количество желающих проститься с Алексием II постепенно увеличивается.
Как передает агентство "Интерфакс", в связи со смертью Алексия II было отменено запланированное на 8 декабря заседание Синода Русской православной церкви за границей (РПЦЗ). Глава РПЦЗ митрополит Иларион, а также иерархи РПЦЗ архиепископ Берлинский и Германский Марк и епископ Женевский и Западно-Европейский Михаил приедут в Москву на похороны патриарха.
Кроме того, как сообщается на сайте Московского патриархата, для участия в похоронах в Москву 7 декабря прибыл Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II, которого встретил в аэропорту Домодедово избранный накануне местоблюстителем РПЦ митрополит Смоленский и Калиниградский Кирилл.
Церемония прощания с Алексием II будет продолжаться круглосуточно до утра вторника 9 декабря. В 11-00 того же дня в храме Христа Спасителя состоится отпевание, после чего патриарх будет похоронен в Богоявленском кафедральном соборе Москвы.
В среду 10 декабря на заседании Священного Синода в Москве будет определена дата проведения Поместного Собора, на котором должен быть избран новый предстоятель РПЦ.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Статьи15:16, Вчера
Два водозабора за полмиллиарда: кому и зачем в Чите проектируют воду по цене золота
Новости12:59, Вчера
Восемь рек Забайкалья готовятся выйти на пойму
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости08:01
В Чите приняли закон о патриотизме
ZAB.TV18:00, 20 марта