Жители Сретенска о местном здравоохранении: Разрушено всё! – ZAB.TV

Общество, 09:52, 6 июня 2019

Больница в Сретенске фактически разрушена - отделения закрываются, врачи уезжают, чтобы элементарно попасть на прием к хирургу или окулисту пациентам нужно сначала дождаться автобуса, а затем ехать в Кокуй. Теперь у местных жителей хотят отобрать и врачей станции скорой помощи. Об этом 5 июня сообщил телеканал ZAB.TV.

- Проблема в том, что разрушают! Все, какие здания были, нас устраивали, нас там лечили. По-настоящему лечили. Разрушено отделение гинекологии, хирургии, детское отделение непонятно как теплится, - рассказывает депутат районного совета Ольга Игнатова.

В краевом Минздраве телеканалу объяснили, что станции скорой помощи в этой больнице и нет, ее давно перевели в Кокуй. Но есть кабинет ожидания медицинской помощи при поликлинике. Лицензировать его под станцию невозможно по причине отсутствия элементарных условий.

Жители Сретенска недоумевают - почему некогда большая и оборудованная больница с огромным штатом медперсонала сегодня практически разрушена? Как статус районной больницы можно было дать бывшей медсанчасти судостроительного завода в селе Кокуй?

Подробнее смотрите в сюжете телеканала ZAB.TV.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности