Акция «Горсть памяти» пройдёт на кладбище в Чите 22 июня

Общество, 14:08, 21 июня 2019

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, пройдут 22 июня в Чите. На кладбище пройдет акция «Горсть памяти» (0+). Об этом порталу ZAB.RU сообщила пресс-служба губернатора Забайкальского края.

«22 июня в России считается Днем памяти и скорби, именно в этот день в 1941 началась Великая Отечественная война. В краевой столице состоятся мероприятия, посвященные этой дате. В мероприятиях планирует принять участие врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов», - говорится в сообщении пресс-службы.

В 10:00 на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев пройдёт митинг в честь Дня памяти и скорби.

В 12:00 на центральном городском кладбище Читы состоится военно-патриотическая акция «Горсть памяти».

- В ходе мероприятия в торжественной обстановке с мест воинских захоронений участники возьмут горсть земли и пересыплют в «солдатские кисеты». С соблюдением всех воинских почестей эти кисеты поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооружённых сил РФ. Возле каждой гильзы будет размещена полная информация о захороненных, - уточняет пресс-служба.

Кроме того, в 19:00 в парке Дома Офицеров состоится акция «Свеча памяти» (0+). Горожане зажгут лампадки, выложив из них слово «Помним».

Расписание событий Читы и края смотрите в Афише ZAB.RU.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"