Фонд капремонта собирается отремонтировать несуществующие балясины на ул. Ленина в Чите

Общество, 13:20, 21 июня 2019

Фонд капитального ремонта собирается отремонтировать в скандально известном доме на ул. Ленина, 110, в Чите балясины (невысокие фигурные столбики в виде колонн, поддерживающие поручни перил ограждений балконов, лестниц), которых нет. При этом в смету не внесена стоимость некоторых необходимых расходных материалов. Об этом ZAB.RU рассказала представитель Совета дома Алена Ружникова.

- В смету по капремонту не заложена замена балясин на балконах. Только ремонт. Например, у меня на балконе одной из балясин нет вообще, остальные в плачевном состоянии. А как Фонд капремонта собирается ремонтировать то, чего нет? Почему замену не предусмотрели, я не понимаю. Таких «отсутствующих» балясин в доме немало. В марте, при осмотре дома, я задавала вопрос сотрудникам Фонда по поводу замены, они со мной согласились, но до июня так и не согласовали производство части балясин на замену. Четыре месяца не хватило, чтобы подписать одну бумажку, - рассказала собеседница портала.

Жительница дома также отметила, что необходимая для ремонта штукатурная сетка тоже не заложена в смету, «как и дюбели, для крепления этой самой сетки к стене».

- По словам подрядчика, на квадратный метр сетки требуется 20 штук. И они сами за свой счет всё это покупали. Возместит ли Фонд затраты, неизвестно. По срокам тоже огромные сомнения. С таким отношением Фонда к работе, до следующего года не успеют. Работы не контролируются вообще никак, - добавила Ружникова.

Напомним, что жильцы дома №110 по ул. Ленина в Чите опасаются, что капремонт в этом году завершить не удастся. Однако в ответ на это в пресс-службе краевого Минтера заявили, что ход работ на объекте контролируется ежедневно. «Производство работ выполняется в рамках установленных норм с соблюдением всех технологий и в соответствии с утвержденным графиком», - подчеркнули в министерстве.

Фонд капремонта собирается отремонтировать несуществующие балясины на ул. Ленина в ЧитеФонд капремонта собирается отремонтировать несуществующие балясины на ул. Ленина в Чите
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"