На директора предприятия в Могоче заведено уголовное дело за то, что он сам у себя украл деньги

Происшествия, 10:43, 21 июня 2019

В могочинский отдел полиции поступило заявление руководителя филиала ООО, основным видом деятельности которого является прием металлолома. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили с его банковской карты 250 тысяч рублей, перечисленные из головной организации для расчета с клиентами. По данным правоохранителей, что мужчина сам же и похитил эти средства. Об этом ZAB.RU 21 июня сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Установлено, что 35-летний директор предприятия, являясь материально-ответственным лицом, обналичил денежные средства в банке, присвоил их и потратил на собственные нужды. Чтобы скрыть следы преступления, он сообщил в полицию о краже», - сообщили в пресс-службе.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту хищения. Санкция статьи предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - добавили в ведомстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"