Очный этап «Забайкальского призыва» по инвестразвитию региона стартовал в Чите

Общество, 15:42, 21 июня 2019

В Чите продолжаются конкурсные испытания для участников кадрового проекта «Забайкальский призыв». 20 июня стартовал очный этап для конкурсантов, выразивших желание заниматься инвестиционным развитием Забайкальского края. Участие в нем приняли восемь человек. Об этом ZAB.RU 21 июня сообщили в пресс-службе губернатора региона.

«Все конкурсанты прошли дистанционный отбор, сегодня их компетенции оценивали эксперты, в числе которых исполняющий обязанности председателя правительства Забайкальского края по инвестиционному развитию Михаил Чуркин, а также представитель Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций в Забайкальском крае Александр Бирюков и другие», - говорится в сообщении.

Напомним, кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе руководителя Забайкалья Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду, нацеленную на рост уровня социально-экономического развития Забайкальского края, повышение качества жизни людей. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. По результатам реализации проекта уже состоялся ряд назначений, в том числе на должности министра сельского хозяйства края и его заместителя.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"