Кыринцы пожаловались, что им навязывают платные медуслуги

Общество, 18:10, 7 июля 2019

Жители Кыринского района рассказали врио губернатора Забайкалья Александру Осипову о проблемах здравоохранения, об этом 7 июля порталу ZAB.RU сообщили в пресс-службе губернатора.

По словам одного из жителей, в лечебных учреждениях Читы, куда кыринцев направляют на обследования, люди сидят в огромных очередях. За день им не удается пройти все необходимые процедуры. Также житель рассказал, что по направлению на бесплатное обследование в Читу на месте людям предлагают платные услуги.

Александр Осипов поставил задачу министерству здравоохранения Забайкалья взять вопрос с платными услугами на особый контроль.

- Кроме того, врачам из районов нужно взаимодействовать с коллегами в Чите. Заранее продумать маршрутизацию пациента так, чтобы людям не приходилось ночевать в краевом центре и сидеть в очередях в лечебных учреждениях. Если пациент выезжает на лечение за пределы региона, также важно держать связь с коллегами, заранее продумать навигацию и согласовать время приема больного, - сказал Осипов.

Ранее ZAB.RU сообщал, что Осипов поехал в Кыринский и Акшинский районы с рабочей поездкой.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"