Дело полицейского, подозреваемого в убийстве мужа любовницы в Кокуе, передано в суд

Происшествия, 17:19, 9 августа 2019

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника пункта полиции «Кокуйский». Его обвиняют в убийстве супруга любовницы. Об этом ZAB.RU 9 августа сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, 24 февраля обвиняемый, занимая должность начальника пункта полиции «Кокуйский», в свободное от службы время в ходе ссоры застрелил из табельного пистолета мужчину 1993 года рождения. Следователи установили, что мотивом данного поступка у экс-полицейского явилась неприязнь к потерпевшему, учинившему в тот день на почве ревности разбирательства и выяснение отношений со своей супругой и обвиняемым», - говорится в сообщении.

После возбуждения уголовного дела обвиняемый был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Два сотрудника полиции, оказавшие содействие обвиняемому, также уволены из органов внутренних дел. По выводам проведенной судебной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым и способным отдавать отчет своим действиям.

После предъявления обвинения экс-полицейский полностью признал свою вину в совершении убийства. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Сретенский районный суд. Обвиняемый содержится под стражей. Ему грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"