Байкальский банк презентовал проект «Южное побережье Байкала»

ZAB.RU / Экономика, 17:31, 30 октября 2019

Байкальский банк Сбербанка России пригласил жителей региона — представителей бизнеса, инвесторов стать первооткрывателями новых туристических возможностей Приангарья и принять участие в реализации проекта «Южное побережье Байкала». Презентация новой туристической стратегии состоялась в Иркутске, в формате двухчасового экскурсионного тура.

Во время поездки по туристическим объектам столицы Восточной Сибири, участники презентации – руководители и представители 25 компаний и коммерческих организаций увидели Иркутск глазами туриста, узнали исторические факты о городе, оценили возможности проекта «Южное побережье Байкала» и варианты своего участия в нем.

«Идея развивать туризм на Байкале, именно в том формате, который сегодня предлагает Сбербанк, очень своевременна. Сейчас, как никогда, важно аккумулировать точки туризма, финансовые потоки, наработанный опыт региональных гидов, культуру прибайкальских территорий и направить весь этот богатейший ресурс на цивилизованное развитие туристической отрасли. Встреча была полезной, есть над чем подумать. Есть и очень интересные предложения по участию в проекте», - сказал финансовый директор компании «Лесресурс» Александр Вологжин.

«Формат презентации был выбран верный. О туризме нужно говорить именно так - по делу и с демонстрацией всех возможностей. Иркутск, как объект интереса для туристов, сегодня нам открылся с новых сторон. Что касается проекта «Южное побережье Байкала», то я убеждена в его успешности. Потому что пришло время привлекать туристов в наши регионы не просто Байкалом, а уровнем и качеством туристического сервиса. Интерес к нашим территориям есть, но людей часто сдерживают – неизвестность, вопросы организации безопасности, качество предложений. Если все мы, желающие включиться в создание качественного туризма в регионе, настроенного на взыскательного туриста, сплотимся и правильно всё организуем - результат будет хороший. Лично меня радует то, что разработчики проекта думают и о сохранности наследия регионов Байкала», - сказала представитель ООО «Коммерческий центр» Малика Талипова.

Напомним, в Иркутской области в августе 2019 года утвердили Стратегию развития туризма в регионе, разработанную при непосредственном участии Байкальского Банка Сбербанка. Для создания туристической инфраструктуры проекта «Южное побережье Байкала» были созданы туристические маршруты, объединенные общим брендом «Многоликий Байкал», разработано около 20 бизнес-идей.

«В данное время банк плотно работает над привлечением потенциальных инвесторов для создания инфраструктуры и событийности утвержденных туров и направлений», - рассказала на презентации директор управления продаж корпоративным клиентам Байкальского банка, куратор проекта «Южное побережье Байкала» Наталья Волощенко. - «Включиться в туристический проект Сбербанка уже намерены 20 инвесторов - крупных компаний региона. Объем их вливаний составляет 9 млрд рублей. Важно, что сотрудничество мы ведем приоритетно с российскими компаниями. Это принципиальная позиция Сбербанка, чтобы налоги от создаваемой новой туристической индустрии шли в местные бюджеты».

Для удобства потенциальных партнеров в Сбербанке открыт проектный офис по туризму, специалисты которого каждый день проводят встречи с предпринимателями.

Байкальский банк презентовал проект «Южное побережье Байкала»Байкальский банк презентовал проект «Южное побережье Байкала»Байкальский банк презентовал проект «Южное побережье Байкала»

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru

Телефон для справок: +7 495 500-55-5

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"