Программа «Кадры будущего для регионов» начнёт работать в Чите с 29 ноября

Дмитрий Рыбак / Общество, 14:27, 27 ноября 2019

В Чите с 29 ноября по 1 декабря состоится первая стратегическая сессия программы «Кадры будущего для регионов». Мероприятие пройдёт на базе Дворца детского (юношеского) творчества. 27 ноября и.о. руководителя читинской администрации Александр Сапожников встретился с инициативной группой проекта и обсудил вопросы проведения программы. Об этом порталу ZAB.RU 27 ноября сообщила пресс-служба администрации Читы.

- Программа «Кадры будущего для регионов» направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных людей: школьников, студентов, наставников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов, - сообщили в пресс-службе.

Команды из ребят в возрасте от 14 до 17 лет, ориентированные на развитие своих территорий, под руководством тьюторов (студентов) и наставников проходят специализированные обучающие программы в формате индивидуальных образовательных и профессиональных траекторий.

В ходе реализации проектов ребятам будет предоставлена возможность социальных и профессиональных проб в разных отраслях экономики, на ключевых предприятиях региона, а также стажировки на производстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"