Около 2,5 тысяч человек из 17 районов Забайкалья примут участие в проекте «Футбол – твой друг»

Дмитрий Рыбак / Общество, 17:00, 27 ноября 2019

Социальный проект «Футбол – твой друг» в новом сезоне охватит 17 районов Забайкалья и 2,5 тысячи участников. На мероприятия забайкальская региональная общественная спортивная организация любительского футбола по итога конкурса Фонда президентских грантов в 2019 году получила 3,9 млн рублей. Об этом порталу ZAB.RU 27 ноября сообщила пресс-служба губернатора Забайкалья.

«Ранее география проекта «Футбол - твой друг» охватывала молодежные коллективы города Читы. Теперь, по словам организаторов, к участию будут привлечены районы, на территории которых расположены учреждения системы среднего профессионального образования», - сообщила пресс-служба.

Аудиторией проекта станут учащиеся и студенты колледжей, техникумов, училищ из Краснокаменска, Борзи, Шилки, Балея, Нерчинска, поселков Чернышевский, Агинское, Могойтуя, а также сел Красный Чикой, Кыра и других.

- Цель, которую мы преследуем, - организация досуга молодежи в свободное от учебы время, а также формирование в ее сознании важности занятий физической культурой и спортом, - отметил один из руководителей проекта Илья Миронов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"