В Агинском присвоят имя Кобзона Дому детского творчества

ZAB.RU / Общество, 16:26, 27 ноября 2019

2 декабря состоится торжественное мероприятие по случаю присвоения Дому детского творчества в Агинском имени Иосифа Кобзона. Об этом сообщается на сайте администрации Агинского района.

«В дни проведения Всероссийского турнира по боксу на агинской земле, 2 декабря состоится торжественное событие по случаю присвоения Агинскому Дому детского творчества имени Иосифа Давыдовича Кобзона и открытие доски памяти в поселке», - говорится в сообщении.

Отмечается, что это будет сделано «в знак памяти и благодарности делам, поступкам и заслугам, которые он совершал во имя процветания России, во имя родного округа, края».

Певец, депутат Госдумы от Забайкальского края Иосиф Кобзон скончался 30 августа 2018 года на 81-м году жизни.

Как сообщалось ранее, в Чите прошло открытие мемориальной доски, на которой увековечено имя Иосифа Кобзона.

- Ровно год назад ушел из жизни великий артист, государственный деятель, уникальная и яркая личность – Иосиф Давыдович Кобзон, которого знал практически весь мир. Последние двадцать лет его судьба была очень тесно связана с Забайкальским краем. Им было реализовано немало социально значимых проектов в области культуры, спорта и образования. Это человек, который всегда принимал самое активное участие как в добрых начинаниях Забайкалья, так и в сложных ситуациях региона. Мне посчастливилось в последние годы очень часто встречаться и работать с Иосифом Давыдовичем. Он останется в памяти очень талантливым и активным человеком, обладающим большим чувством юмора. Он старался делать все, чтобы облегчить жизнь забайкальцев, которых искренне считал родными и близкими людьми, - в частности, сказал председатель Заксобрания Забайкальского края Игорь Лиханов во время торжественной церемонии открытия мемориальной доски.

Как отметил спикер Лиханов, Иосиф Кобзон внес неоценимый вклад в развитие Забайкальского края. «Память об этом великом человеке останется с забайкальцами на века», - добавил Игорь Лиханов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"