Забайкалец получил почти год колонии-поселения за езду в нетрезвом виде

Виктория Темлянцева / Происшествия, 20:32, 27 ноября 2019

Суд приговорил ранее судимого 29-летний житель Балея к лишению свободы на 11 месяцев в колонии-поселении за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Обвинение поддержала Балейская межрайонная прокуратура. Об этом ZAB.RU сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Суд установил, что 6 мая сотрудники полиции остановили мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения двигался на мотоцикле «Урал» по Балею. Состояние опьянения подтверждено в дальнейшем проведенным освидетельствованием. Кроме того, 27 сентября он вновь был остановлен сотрудниками полиции после управления в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Москвич-412». Законное требование представителя власти о прохождении освидетельствования водитель не выполнил, от освидетельствования отказался», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что ранее мужчина уже отбывал уголовное наказание и был лишен водительских прав за пьяную езду.

Суд признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде 11 месяцев лишения свободы в колонии-поселении и лишения права управления транспортными средствами на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"