16:37Президент России Владимир Путин подписал новые законы
15:32Общественный транспорт изменит движение в Чите
13:35В Забайкальском крае на ряде рек повысился уровень воды
12:55Регионы получили право полностью запретить вейпы
11:46Краевые власти утвердили порядок раздачи бензина
10:43Бастрыкин сообщил о предложении снизить уголовную ответственность до 12 лет
09:02Иммунитет не поднимают, а заботятся: забайкальский педиатр обсудила с федеральным экспертом здоровье детей
20:01, ВчераОткроют после пересдачи: автошколу «АБВ» в Чите закрыли за 15 жалоб и грубые нарушения
13:59, ВчераЗабайкальцы получили две горячие линии для жалоб на топливный кризис
12:41, ВчераКитайский завод в Забайкалье: большие обещания и маленький опыт региона
12:29, ВчераФейковые сайты с «бензином без очереди» крадут аккаунты россиян
09:01, Вчера«Чистая вода» с грязной историей: что происходит в Оловянной
08:32, ВчераДевять месяцев и по собственному: краевое Минобразования теряет заместителей
07:58, ВчераЧетыре района Забайкалья остались без вывоза мусора из-за нехватки бензина
19:06, 25 июняВ Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за бензина
17:26, 25 июняГригорьев потребовал жестко наказать нефтетрейдеров за дефицит бензина
15:21, 25 июняВоенным с инвалидностью установили сокращённую рабочую неделю
14:02, 25 июняБянкин против самокатчиков: как Забайкалье пытается решить то, с чем не справилась Москва
13:33, 25 июняНедострой за 8,5 млн: как забайкальские чиновники судятся с подрядчиком из-за домиков на озере
12:59, 25 июняИюньская сессия Заксобрания: СВО, газификация, учительские зарплаты и закон, которого раньше не было
12:05, 25 июняИнфляция 6,4%, яйца дешевеют, медицина дорожает: что происходит с ценами в Забайкалье
11:01, 25 июняЧитинец лишился квартиры за фиктивную прописку мигранта
10:02, 25 июняДепутат Григорьев придумал «красную кнопку» для жалоб на медицину
09:03, 25 июняВ Забайкалье паводок идёт по плану: Нерчинск готовится к волне
08:01, 25 июняВ Чите приняли закон о патриотизме
15:16, 24 июняДва водозабора за полмиллиарда: кому и зачем в Чите проектируют воду по цене золота
12:59, 24 июняВосемь рек Забайкалья готовятся выйти на пойму
12:47, 24 июняСтепи, тайга и 150 тысяч: туризм в Забайкалье между амбицией и реальностью
12:29, 24 июняВ Читинской медакадемии стартовали выборы ректора
Забайкальские льготники будут ездить за полцены в пригородных поездах
Экономика, 10:29, 30 декабря 2008
Вчера, 29 декабря, Забайкальская железная дорога – филиал ОАО «РЖД», и Департамент транспорта и дорожного строительства Забайкальского края, заключили договор оказания услуг по перевозке отдельных категорий граждан железнодорожным транспортом пригородного сообщения.
По данным службы информации ЗабЖД, согласно этому договору, в период с 1 января по 30 июня 2009 года право на проезд в поездах пригородного сообщения со скидкой 50 процентов будет предоставляться забайкальцам - ветеранам труда при достижении ими возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости и лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны. Кроме того, такая скидка на билет положена также реабилитированным лицам и лицам, признанными пострадавшими от политических репрессий и лицам, получающим трудовую пенсию по старости (мужчины по достижении возраста 60 лет и женщины по достижении возраста 55 лет).
Оформление проезда указанным категориям граждан производится на основании устного заявления гражданина по предъявлении документа, удостоверяющего его статус, и паспорта (для установления возраста и прописки).
Проезд граждан льготных категорий осуществляется только на территории Забайкальского края во всех поездах пригородного сообщения круглогодично, без ограничения числа поездок и маршрута следования, с оформлением проездных билетов двух видов: разовых в направлении «туда» или «туда и обратно» и абонементных сроком действия 1, 2 и 3 месяца.
Продажа абонементных билетов может производиться заблаговременно, но не более чем за 30 суток до начала срока их действия. Срок действия абонементных билетов, не может превышать срок действия вышеуказанного договора.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости18:31
Щеглова призвала автолюбителей не блокировать улицы из-за очередей на АЗС
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Статьи10:43
Бастрыкин сообщил о предложении снизить уголовную ответственность до 12 лет
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости16:37