Россия вошла в тройку стран с самыми дешевыми автомобилями

Виктория Темлянцева / Общество, 18:36, 8 декабря 2019

За последние пять лет новые автомобили подорожали в России на 65%, а средний ценник превысил 1,5 млн рублей. Тем не менее, Россия оказалась в тройке стран с самыми дешевыми автомобилями. Об этом сообщила «Российская газета».

«Самые дешевые автомобили приобретаются в этом году жителями Индии, которым в покупка новой машины обходится в среднем в 12541 доллар. Второе место досталось таким странам, как Мексика, Аргентина и Бразилия, где средневзвешенная цена нового автомобиля составила 20812 долларов. В тройке стран с самыми дешевыми машинами оказалась Россия, чей результат составил 24140 долларов. Таким образом, наша страна уступает по уровню средневзвешенных цен таким авторынкам как Китай (25715 долларов) и Южная Африка (26951 доллар)», - говорится в сообщении.

Старший аналитик «Информационно-аналитического центра «Альпари» Анна Бодрова отметила, что формирование ценовой политики напрямую зависит от оценок платежеспособности населения.

«Нет никакого смысла предлагать в России люксовые марки машин, если личные доходы населения не растут шестой год, а ставки по кредитам, несмотря на все усилия Центробанка, все еще довольно высоки», - добавили в издании.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"