Посольство России в Китае решает с властями Хубэя возможность выезда россиян на родину

Дмитрий Рыбак / Общество, 15:35, 28 января 2020

Посольство России в Китае решает вопрос о выезде россиян из провинции Хубэй, где из-за вызывающего пневмонию коронавируса 2019-nCoV власти ограничили передвижение. Об этом сообщается на сайте посольства.

«Посольство России в Китае в контакте с китайской стороной уточняет возможность и порядок выезда наших соотечественников с территории провинции. По имеющейся у нас информации, решение в отношении определения схемы выезда иностранных граждан из региона на текущий момент не принято. В предварительном плане выезд из Хубэя обусловлен последующим обязательным 14-дневным карантином, однако практический механизм находится на стадии проработки, сроки его реализации пока не определены», - говорится в сообщении.

В посольстве уточнили, что власти провинции готовы обеспечить максимальную адресную поддержку иностранцам.

«Пока китайская сторона исходит из предпочтительности сохранения текущего режима пребывания. Нам сообщают, что на всех уровнях административного управления предпринимаются все меры для ограничения распространения вируса. Местные органы власти намерены и впредь гарантировать стабильное снабжение жителей городов провинции Хубэй продуктами питания, предметами первой необходимости и другими бытовыми товарами. Иностранным гражданам рекомендовано оставаться в местах их пребывания, неукоснительно соблюдать необходимые меры по профилактике заболевания», - подчеркнули на сайте.

Читайте в спецразделе ZAB.RU все новости о коронавирусе и эпидемии ОРВИ в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"