13:56Дорогие похороны: в Забайкалье проститься с близкими можно почти за 62,5 тысячи. Но это ещё дёшево
13:05Горячей воды не будет завтра в сотнях домов Читы
12:06Прокурор запросил срок в 8 лет экс-министру ЖКХ Забайкалья Головинкину
10:47«Подкова» счастья не приносит: как Чита отдала почти 1800 квадратов в «Подкову» и 20 лет получала копейки
08:28Администрацию Читинского округа обязали убрать свалки в парке «Ивано-Арахлейский»
07:58Российское гражданство подорожает с 4200 до 50000 рублей
19:50, ВчераВ Чите квартиры-малютки подорожали до 5,7 млн
18:03, ВчераВ Забайкалье пообещали тысячу рабочих мест в сфере креативных индустрий
12:31, ВчераЦентр Читы сегодня снова перекроют
11:01, ВчераЭкс-мэр Белгорода вышел из СИЗО после трёх лет за решёткой
10:55, ВчераСамокат на тротуаре - это оружие. Пора признать это прямо
09:53, ВчераАдминистрация губернатора потратит миллион на премиум-такси с подогревом сидений
08:58, ВчераВеранду дома Гантимуровой отреставрирует фирма из Иркутской области
18:54, 23 маяМошенники наживаются на отключениях горячей воды
18:01, 23 маяКинотеатр «Удокан» приглашает читинцев на премьеру фильма о Майкле Джексоне (18+)
17:19, 23 маяВ Чите увеличили зону запрета для электросамокатов
15:04, 23 маяПлохие продукты, протекшие ванны и невыплаченные зарплаты: что творилось в Атамановском интернате
11:03, 23 маяКак мусорная реформа превращает деньги в мусор
10:02, 23 маяВ России хотят ввести выплаты семьям за стаж брака
09:01, 23 маяКнязь тишины вырыл котлован лукодрома? История вокруг лукодрома в Чите обрастает новыми скандальными подробностями
16:33, 22 маяНовый зампред назвал систему защиты населения в Забайкалье одной из худших
13:42, 22 маяПермский край объявил войну электронным сигаретам
13:32, 22 маяМинЖКХ отчиталось о «спокойном» отопсезоне в регионе
12:35, 22 маяЗабайкальские чиновники судятся за право выдать подрядчику миллиард рублей авансом
11:18, 22 мая«Олерон+» заплатит за горы мусора в регионе
10:52, 22 маяПлощадь Революции в Чите приведут в порядок за 15 миллионов
09:33, 22 маяЗампред краевого правительства не увидел подготовки к пожароопасному сезону
08:42, 22 маяТуристический налог признали провалом в Госдуме
08:03, 22 маяВласть худших. Специальный цикл ZAB.RU. Ватагин как диагноз
В Хилокском районе арестован гражданин Азербайджана
Происшествия, 12:11, 31 октября 2007
В Хилокском районе Читинской области заключен под стражу гражданин Республики Азербайджан, обвиняемый в незаконной порубке деревьев.
Прокуратура Хилокского района поддержала в суде ходатайство следователя Следственного отдела при ОВД по Хилокскому району об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 34-летнего Лачыха Новрузова, обвиняемого в совершении незаконных порубок деревьев.
Как сообщили корреспонденту ИА «Экстра-Медиа» в пресс-центре областной прокуратуры, гражданин Республики Азербайджан обвиняется в ряде незаконных рубок сосен в период с января по март 2007 года на территории Бадинского лесхоза и причинении лесному фонду ущерба в размере 458 тысяч рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело и на период проведения предварительного следствия Новрузов будет находиться под арестом.
При избрании такой меры пресечения Хилокский районный суд учел доводы следствия о том, что обвиняемый совершил ряд преступлений и, являясь гражданином Республики Азербайджан, может скрыться от органов следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, воспрепятствовать производству по уголовному делу.
Помимо этого, 30 октября 2007 года возбуждены уголовные дела в отношении 34-летнего жителя села Хушенга и 50-летнего жителя села Укурик, подозреваемых в незаконных порубках деревьев (ст. 260 УК РФ). В настоящее время в отношении них также возбуждены ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного расследования.
Как подчеркнул прокурор Хилокского района Андрей Мондохонов, возглавляемая им прокуратура района занимает жесткую позицию в отношении участников преступлений, связанных с незаконными порубками деревьев и причинением ущерба государственному лесному фонду. По его требованию органы предварительного расследования принимают меры к задержанию подозреваемых в совершении таких преступлений, выступают с ходатайствами в суде о заключении их при необходимости под стражу, а также наложении ареста на их имущество и транспорт.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости13:05
Горячей воды не будет завтра в сотнях домов Читы
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Статьи14:13
Забайкальский лес в новгородских руках. Кого Осипов назначил главным лесным инспектором
Новости13:56
Дорогие похороны: в Забайкалье проститься с близкими можно почти за 62,5 тысячи. Но это ещё дёшево
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
ZAB.TV18:00, 20 марта