Экс-главу Ононского района и его зама подозревают в хищении 600 тысяч рублей

Дмитрий Рыбак / Происшествия, 14:17, 30 января 2020

Полицейские Забайкалья установили причастность бывшего главы администрации Ононского района и его зама к хищению 600 тысяч рублей, выделенных краевым Минтером на возмещение недополученных доходов муниципальным предприятиям района. Об этом 30 января ZAB.RU сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю. Источник в правоохранительных органах сообщил, что речь идёт про Ятура Танхаева.

- Установлено, что по указанию главы администрации и его заместителя поступившие деньги были перечислены на счёт фирмы-одновдевки, обналичены и затем ими похищены, - сообщили в УМВД.

Экс-главу района и его зама задержали и поместили в СИЗО. По местам их жительства и работы проведены обыски и изъята документация. Чиновникам грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее ZAB.RU писал, что полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил уволить главу Ононского района Ятура Танхаева за то, что тот ушёл в отпуск, когда в районе идет восстановление после масштабных пожаров. Свое мнение о ситуации Ятур Танхаев высказал в интервью порталу ZAB.RU. Информация об отставке экс-главы района появилась 1 августа 2019 года.

На сайте была исправлена ошибка. В совершении преступления подозреваются экс-чиновники.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"