Министр здравоохранения Кожевников осмотрел зараженного коронавирусом китайца

Полина Харченко / Общество, 18:39, 3 февраля 2020

В Сети появилось видео осмотра китайца, у которого врачи выявили коронавирус. Напомним, мужчина и его семья находятся в Краевой инфекционной больнице. Осмотр провел лично министр здравоохранения региона Валерий Кожевников. Видео опубликовано в Telegram-канале «75.ru».

Министр отметил, что палата соответствует всем санитарным требованиям, в ней есть отдельная вентиляция, душ и туалет, а также помещение для приёма пищи.

Ранее Минздрав РФ поручил разобраться с условиями размещения китайского гражданина с подтверждённым диагнозом коронавируса.

Напомним, результаты анализов жены и дочери гражданина Китая, который попал в читинскую инфекционную больницу с подозрением на коронавирус, ещё неизвестны.


Ранее ZAB.RU писал, что первый случай заражения коронавирусом выявили в Забайкальском крае. Состояние заболевшего оценивается как стабильное. Госпитализированный с коронавирусом в больницу Читы китаец попросил прощения у забайкальцев. Также он заявил, что врачи не сообщили ему результаты анализов. О том, что он заражен, узнал из новостей. Коронавирус у него диагностировали со второго раза. Позже врачи рассказали об условиях пребывания гражданина Китая в больнице Читы.

Вспышка смертельного коронавируса произошла в конце 2019 года в китайском городе Ухань. Вирус быстро перетекает в тяжёлую пневмонию, что и становится причиной смерти. Всемирная организация здравоохранения признала международной чрезвычайной ситуацией эпидемию нового смертельного коронавируса, вызывающего пневмонию.

Читайте в спецразделе ZAB.RU все новости о коронавирусе и эпидемии ОРВИ в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"