Результаты анализов семьи больного коронавирусом китайца неизвестны - Минздрав

Полина Харченко / Общество, 13:29, 3 февраля 2020

Результаты анализов жены и дочери гражданина Китая, который попал в читинскую инфекционную больницу с подозрением на коронавирус, ещё неизвестны. Об этом на совещании краевых властей доложил министр здравоохранения региона Валерий Кожевников, сообщил 3 февраля корреспондент ZAB.RU.

- Сегодня нет информации по ребенку и по матери. Результаты анализов, которые у них взяли, ещё идут из Новосибирска, - сказал Кожевников.

Он отметил, что лично посетил инфекционную больницу. По его словам, состояние боксов, где находится семья, удовлетворительное. Выделен отдельный пост, который с ними контактирует.

Гражданин КНР Ван Юньбинь извинился перед забайкальцами. Коронавирус у него выявили со второго раза. Состояние заболевшего оценивается как стабильное. Он заявил, что врачи не сообщили ему результаты анализов. О том, что он заражен, узнал из новостей. Позже врачи рассказали об условиях пребывания гражданина Китая в больнице Читы. Ван Юньбинь записал видео и рассказал, что врачи якобы проявляют недостаточную предосторожность и могут заразиться.

Читайте в спецразделе ZAB.RU все новости о коронавирусе и эпидемии ОРВИ в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"