Осипов поручил решить вопрос о завышенных ценах на медицинские маски в аптеках Забайкалья

Дмитрий Рыбак / Общество, 16:30, 8 февраля 2020

Губернатор Забайкалья Александр Осипов поручил краевому Минздраву и Минэкономразвития края оперативно решить вопрос о повышении стоимости медицинских масок в аптеках региона. Об этом порталу ZAB.RU 8 февраля сообщила пресс-служба главы края.

- По указу президента, в срочном порядке решите вопрос с ростом цен на медицинские маски в регионе. Маски и все необходимые лекарственные препараты должны быть доступны забайкальцам, ситуацию необходимо отслеживать постоянно, - сказал Осипов.

Управление Росздравнадзора по Забайкальскому краю совместно с краевым министерством здравоохранения проводит ежедневный мониторинг наличия медицинских масок в аптечных организациях региона.

- На сегодняшний день имеется 133 тысячи масок в аптечных организациях региона, из которых 67 тысяч в городе Чите, остальные по краю. В аптеках имеется достаточный ассортимент противовирусных препаратов, их дефицита не выявлено, - уточнила руководитель территориального органа Росздравнадзора по Забайкальскому краю Гаянэ Варосян.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"