Сборная Забайкалья заняла первое место на первенстве ДФО по спортивной аэробике

ZAB.RU / Спорт, 18:27, 2 марта 2020

В Чите 29 февраля прошли чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной аэробике. Сборная Забайкальского края завоевала первое место в общекомандном зачете. Об этом ZAB.RU сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Забайкалья.

- Я не первый раз принимала участие в в соревнованиях такого уровня. Раньше соревнования проходили в Приморском крае, а в этом году у нас. Поэтому выступать было вдвойне ответственно, мы много тренировались и были настроены на победу. В результате - стали первыми! Теперь перед нами стоит еще более сложная задача - достойно представить наш край на первенстве России, - сказала забайкальская спортсменка Дарья Срулевич.

Уточняется, что в соревнованиях приняли участие порядка 150 спортсменов из Приморского и Забайкальского краёв, Амурской области и Республики Бурятия. За награды боролись спортсмены от 12 до 18 лет в номинациях соло, трио, смешанные пары, группы, танцевальная гимнастика и гимнастическая платформа.

В ведомстве отметили, что по результатам соревнований Забайкальские спортсмены завоевали 11 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медалей.

16 марта сборная Забайкалья отправится на первенство и чемпионат России по спортивной аэробике в город Суздаль Владимирской области.