Роспотребнадзор Забайкалья рекомендовал ограничить корпоративы и командировки из-за коронавируса

Виктория Темлянцева / Общество, 14:15, 14 марта 2020

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю дало рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции среди работников. В частности, работодателям рекомендуют ограничить корпоративы и командировки. Документ имеется в распоряжении портала ZAB.RU.

«Работодателям рекомендуется обеспечить при входе работников в организацию возможность обработки рук кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками; контроль температуры тела работников при входе в организацию и в течение дня, отстранять от нахождения на рабочем месте сотрудников с повышенной температурой и признаками инфекционного заболевания; регулярно проветривать помещение; применять бактерицидные лампы, рециркуляторы воздуха», - говорится в сообщении.

Работодателям также рекомендовано ограничить любые корпоративы, участие работников в массовых мероприятиях на период эпиднеблагополучия. Кроме того, рекомендуется не направлять сотрудников в командировки, особенно в зарубежные страны, где зарегистрированы случаи заражения коронавирусом.

Полный текст документа можно прочитать здесь.

Читайте в спецразделе ZAB.RU все новости о коронавирусе и эпидемии ОРВИ в Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"