Вернувшихся из Вьетнама забайкальцев отправили на домашний карантин – ZAB.TV

Максим Макаров / Общество, 18:00, 18 марта 2020

Пассажиры самолёта, прибывшего 18 марта из Вьетнама в Читу, ожидала проверка на коронавирус, а потом и «самоизоляция». При этом во время полёта они столкнулись с дебоширом, из-за которого воздушное судно едва не посадили на территории КНР. Об этом сообщается в сюжете ZAB.TV.

По информации телеканала, один из пассажиров устроил скандал на борту самолёта, из-за чего бортпроводникам пришлось связать его по рукам и ногам клейкой лентой.

«Один товарищ летел с отдыха и перебрал. Начал выступать, его обездвижили. Лётчик объявил, если что-то получится, то придётся объявлять посадку в КНР. Благо, всё обошлось. В итоге дебошира забрали сотрудники полиции в читинском аэропорту», – рассказал очевидец происшествия.

Однако на этом проблемы пассажиров злополучного рейса не закончились. После посадки всех их ожидала проверка на коронавирус, а затем и «самоизоляция».

«Сотрудники Роспотребнадзора поместили нас всех в карантин. (…) Мы не имеем права общаться, ходить по магазинам. То есть вынуждены сидеть дома. Пусть вам родственники приносят еду! А вы две недели сидите. Вас будет посещать врач. И даже, по-моему, тем, кто работает, будут давать больничные. Не знаю насколько это правда!», – поделился один из туристов.

Подробности этой истории смотрите сегодня в эфире телеканала ZAB.TV.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"