Забайкальцы смогут сэкономить на карантине

Алеся Малинина / Экономика, 13:10, 20 марта 2020

По данным исследования международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, человек, решивший самоизолироваться в своем жилище, может существенно сэкономить. Например, среднестатистический россиянин на условном «карантине» из-за коронавируса сможет снизить свои расходы примерно на 30%. Однако для жителей Забайкалья этот процент ощутимо ниже и составляет 19%, сообщила ZAB.RU пресс-служба аудиторско-консалтинговой сети.

«За основу в исследовании взята ситуация, когда человек работает из дома и проводит большую часть досуга в квартире — не пользуется транспортом, не ходит в кафе и рестораны и не посещает развлекательные и культурные мероприятия. Население более 60 регионов могло бы снизить расходы на 20% и более, жители 36 регионов – на четверть и более, а жители восьми регионов – на треть и более», - говорится в сообщении.

Жители Забайкалья, согласно данным исследования, «самоизолировавшись», смогут сократить расходы на транспорт на 11%, на отдых и культурные мероприятия – примерно на 4%, а на кафе и рестораны – 3,5%. В деньгах экономия, по мнению экспертов, для забайкальцев составит около 3 тысяч рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"