Более 160 человек из 22 регионов России хотят стать «Земскими учителями» в Забайкалье

Полина Харченко / Общество, 17:10, 20 марта 2020

В Забайкалье завершился прием документов для участия в конкурсном отборе программы «Земский учитель». Подано 167 пакетов документов от педагогов из Забайкалья и 22 регионов России. Об этом ZAB.RU 20 марта сообщили в пресс-службе Минобразования края.

- Больше всего вакансии программы «Земский учитель» в нашем регионе заинтересовали забайкальских педагогов, педагогов из Республики Бурятия, Хабаровского края и Иркутской области, Республики Тыва. Отрадно, что наибольшее количество заявок мы получили именно от тех учителей-предметников, которые так востребованы в Забайкалье – русский язык и литература, английский язык, математика, информатика и физика, - рассказал министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских.

Список педагогов-победителей будет размещен на сайте Минобразования Забайкальского края не позднее 27 апреля после оценки конкурсантов экспертным советом, состоящим из представителей общественных организаций, регионального отделения профсоюза образования, учреждений среднего профессионального и высшего образования Забайкалья, занимающихся подготовкой педагогических кадров.

Прием документов на участие в конкурсном отборе программы «Земский учитель» начался в Забайкалье 16 января. Единовременную выплату в размере 2 миллионов рублей в 2020 году получат 22 учителя-победителя конкурсного отбора.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"