Президента «Читаавтотранс» насторожила идея о создании единой транспортной компании в Забайкалье

Максим Макаров / Общество, 16:26, 20 марта 2020

Президент ассоциации автотранспортных предприятий «Читаавтотранс» Татьяна Маресева во время заседания правительства региона в ответ на идею создать единую транспортную компанию Забайкальского края высказала свою настороженность. Она предположила, что новая структура может вытеснить с рынка муниципальных перевозчиков, которые сейчас работают.

– У нас 70 муниципальных перевозчиков. Не получится ли так, что единая транспортная компания всех их заместит? Сейчас в этой сфере у нас и так много проблем. Например, предприятие «Читаавтотранс» гибнет из-за перекрытия границ, связанных с распространением коронавируса. Думаю, это предложение Минстрою и перевозчикам стоит обсудить на отдельной площадке, – сказала Маресева.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов поддержал её предложение и порекомендовал главе Минстроя Забайкалья Алексею Гончарову провести обсуждение концепции проекта с перевозчиками.

Как ранее сообщал ZAB.RU, в Минстрое Забайкалья разрабатывается концепция проекта единой транспортной компании Забайкальского края, которая будет отвечать за безопасность перевозок по маршрутам и за содержание автобусного парка.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"