Зал для занятий боксом, борьбой и игровой спортивный комплекс построят в Забайкалье до 2022 года

Полина Харченко / Спорт, 19:20, 20 марта 2020

Строительство трёх крупных спортивных сооружений запланировано в Забайкальском крае - зал бокса в Чите, спортивный комплекс для занятий борьбой в посёлке Агинское и спортивный центр с игровым залом в городе Краснокаменске. Об этом шла речь в ходе итогового заседания регионального министерства физической культуры и спорта. Участие в нём принял губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Министр спорта региона Виталий Ломаев доложил, что работа по объектам уже начата, ввод их в эксплуатацию запланирован в 2021-2022 годах.

- Также в 2020 году по плану социального развития центров экономического роста будут построены 20 универсальных площадок и пять плоскостных сооружений в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни», - отметил он.

Резюмируя итоги деятельности министерства, глава региона Александр Осипов подчеркнул, что работа по развитию физической культуры и спорта в крае ведётся неэффективно.

- Спорт - один из самых главных наших приоритетов, однако уровень организации вашей деятельности этому не соответствует. Кроме того, министерство не представило амбициозных планов развития. Считаю, ведомству необходимо перестроить свою работу - стать локомотивом отрасли и отстаивать её финансирование на федеральном уровне, - сказал губернатор.

Отметим, спортивные объекты в регионе строятся в рамках дальневосточной субсидии, а также нацпроекта «Демография», который реализуется по поручению президента Владимира Путина.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"