Участников ОПГ отправили в колонию за попытку сбыта наркотиков в Чите

Максим Макаров / Происшествия, 20:31, 22 марта 2020

Суд в Чите приговорил 12 участников ОПГ, которые обвинялись в попытке сбыта наркотических средств, к различным срокам лишения свободы. Об этом ZAB.RU сообщили в прокуратуре Центрального района Читы.

«Суд установил, что подсудимые в период с середины сентября 2017 года по март 2018 года совершали сбыт наркотических средств в Чите, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей. При этом преступление не было доведено до конца, так как наркотики были изъяты сотрудниками правоохранительных органов», - сообщили в прокуратуре.

По данным надзорного ведомства, каждый из подсудимых в отдельности в социальной сети получил предложение заниматься систематическим распространением наркотического средства синтетического происхождения в качестве «закладчиков». В своем большинстве они не были знакомы между собой и не обладали сведениями друг о друге. Между руководителем и участниками преступной группы шла активная связь путем электронной переписки через сеть Интернет.

В судебном заседании подсудимые свою вину признали. С учетом мнения гособвинителя, характера и степени общественной опасности, данных о личности обвиняемых, суд назначил им наказания на срок от 3 до 10 лет лишения свободы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"