В Бурятии зарегистрировано два подтвержденных случая заболевания коронавирусом

ZAB.RU / Происшествия, 11:20, 26 марта 2020

В Бурятии зарегистрировано два подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией. Больные госпитализированы в Республиканскую инфекционную больницу, их состояние удовлетворительное. Об этом 26 марта сообщило Arigus.tv.

«Проводится комплекс противоэпидемических мероприятий в соответствии с установленным алгоритмом действий, включая работу с контактными лицами, проведение дезинфекционных мероприятий. Эпидемиологическая ситуация и противоэпидемические мероприятия находятся на контроле», - рассказали в пресс-службе правительства Бурятии.

Уточняется, что всего за весь период в Бурятии зарегистрировано 56 больных с симптомами ОРВИ, которые прибыли из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции, из которых 5 граждан КНР и 51 граждан РФ. Все заболевшие были госпитализированы, лабораторно обследованы 32 человека и выписаны в связи с выздоровлением и получением отрицательных результатов.

В стационарах республики Бурятия 26 марта находится 24 человека, прибывших из неблагополучных стран, с респираторными симптомами.

Ранее ZAB.RU писал о том, что в Бурятии 24 марта зафиксирован первый случай подозрения на коронавирус.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"