Маски и бесконтактные термометры отправят в Забайкалье из Москвы

Полина Харченко / Общество, 12:09, 26 марта 2020

В ближайшее время в Забайкальский край поступят дополнительные средства защиты от коронавирусной инфекции, необходимый медицинский инвентарь - маски и бесконтактные термометры. Их доставят самолетом из Москвы. Об этом 26 марта на экстренном заседании правительства Забайкальского края по реализации тезисов обращения президента Владимира Путина из-за распространения инфекции сообщил губернатор региона Александр Осипов.

- С Мининстерством промышленности и торговли РФ нужно продолжить эффективное взаимодействие, распределить по районам все средства защиты. Вчера президент озвучил ряд мер. Повышенную эффективность и результативность всех эти мер нужно обеспечить в Забайкалье,- сказал глава региона.

Он поставил задачу министерству экономического развития Забайкальского края в рамках взаимодействия с федеральным центром очень плотно работать.

Заместителю председателя правительства по социальным вопросам Забайкальского края Аягме Ванчиковой поручил организовать эффективную поддержку людей, по социальным выплатам также предпринять все необходимые меры.

Напомним, президент России Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей по всей стране. Он также перенес голосование по поправкам в Конституцию РФ из-за коронавируса и разъяснил меры поддержки граждан и бизнеса.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"