Депутаты Заксобрания края призвали причастные ведомства объединить усилия в борьбе с пожарами в Забайкалье

Алеся Малинина / Общество, 17:30, 26 марта 2020

Забайкальские депутаты предложили ведомствам, занятым борьбой с пожарами, объединить усилия и наладить взаимодействие с ДФО, чтобы вместе справиться с проблемами, мешающими качественно и своевременно организовать противопожарную работу в крае. Предложение было озвучено 25 марта на заседании фракции «Единая Россия» в Заксобрании края, посвящённом началу пожароопасного сезона в Забайкалье.

- Мы много работали для того, чтобы обеспечить вхождение края в ДФО, и теперь должны пользоваться вновь открывшимися возможностями. Сегодня нужно усилить взаимодействие всех ведомств, объединить усилия в борьбе с пожарами на территории региона и наладить взаимодействие с ДФО по этому вопросу, - сказал председатель Заксобрания края Игорь Лиханов.

Со своей стороны депутаты готовы участвовать в налаживании отношений с федеральным округом и сделать всё от них зависящее, чтобы помочь в решении проблем, возникающих перед огнеборцами.

- Мы ждём предложений от вас, чтобы мы могли сформировать свой пакет предложений и выйти с ними на уровень ДФО, - обратился к представителям противопожарных ведомств депутат Заксобрания края Алексей Бутыльский.

Партнерский материал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"