Новым замминистра экономразвития Забайкаля стала 33-летний маркетолог Марина Максарова

Алеся Малинина / Общество, 12:24, 27 марта 2020

Замминистра экономического развития края стала уроженка Забайкальского края, 33-летняя Марина Максарова, вернувшаяся в край после 20-летнего отсутствия, сообщила ZAB.RU пресс-служба Минэкономразвития Забайкалья.

- Я узнала о вакансии в Забайкальском Минэкономразвития еще в прошлом году, когда приехала сюда в командировку. Эта работа заинтересовала меня, и я проверила свои знания, пройдя «Забайкальский призыв». Для меня это новый опыт, важно применить накопленные знания на родной земле, которую я покинула 20 лет назад, - цитирует пресс-служба саму Марину Максарову.

Новая замминистра родилась в поселке Могойтуй. Закончила Восточно-Сибирский государственный технологический универститет в Улан-Удэ по специальности маркетинг. Затем 15 лет работала в сфере маркетинга, занималась частной практикой, аутсорсингом и проектной деятельностью по запуску маркетинговых кампаний. Управляла проектами в сферах: продуктовая и строительная розничная торговля, сельское хозяйство, промышленность, туризм, биофарм, инвестиционный менеджмент, экспортная деятельность, социальное предпринимательство и ИТ-технологии. Марина Максарова работала в пяти регионах страны, в том числе Кемеровской и Иркутской областях, Москве, уточняет пресс-служба ведомства.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"