Передвижение по России могут ограничить на фоне ситуации с коронавирусом

Виктория Темлянцева / Общество, 22:49, 28 марта 2020

Российское правительство рассматривает возможность ограничить передвижение по стране, а также остановить авиа- и железнодорожные пассажирские перевозки, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на источник. В пресс-службе правительства агентству не подтвердили, но и не опровергли это сообщение.

«В России общее число случаев коронавируса достигло 1264 (817 из них — в Москве), 49 человек выздоровели, четверо умерли. В этих условиях российские власти предпринимают меры по предотвращению распространения инфекции. Неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей. Повсеместно закрываются магазины, за исключением продовольственных и аптек, кафе, торгово-развлекательные центры, кинотеатры», - говорится в сообщении.

В издании добавили, что общественный транспорт в большинстве регионов продолжает работать.

Напомним, премьер-министр России Михаил Мишустин поручил властям регионов закрыть места массового отдыха во избежание распространения коронавируса. Также Мишустин поручил субъектам РФ приостановить с 28 марта до 5 апреля деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли.

Комиссия по ЧС Забайкалья проконтролирует закрытие мест массового отдыха из-за коронавируса.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"