Забайкалец приехал в Читу и дважды лишился телефона

Алеся Малинина / Происшествия, 16:59, 30 марта 2020

Житель села Кулинда Оловянинского района края был ограблен и избит в 28 марта в Чите. Телефон, который у него отобрали преступники, незадолго до того был у него же украден, но найден и возвращён ему полицейскими, сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

«В минувшую субботу в УМВД России по городу Чите обратился 41-летний житель села Кулинда. Установлено, что потерпевший на вокзале разговорился с двумя мужчинами, которые пригласили его вместе распить спиртные напитки. Между заявителем и незнакомцами произошел конфликт, в результате которого сельчанину нанесли побои и похитили два сотовых телефона и 500 рублей», - говорится в сообщении.

При этом потерпевший некоторое время назад стал жертвой кражи. У него тайно похитили сотовый телефон. Преступление было раскрыто, мужчине вернули гаджет, но буквально в этот же день он снова лишился его – на этот раз в результате грабежа, уточнили в пресс-службе ведомства.

Полицейские уже установили подозреваемых. Ими оказались 26-летний читинец и его двоюродный брат. Похищенные телефоны изъяты и возвращены потерпевшему. Возбуждено уголовное дело.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"