Прилетевших из других регионов России пассажиров начали проверять на коронавирус в аэропорту Читы

Полина Харченко / Общество, 18:21, 30 марта 2020

В Читинском аэропорту с 30 марта организована двухуровневая проверка пассажиров, прилетевших из других регионов. У 210 человек, проверенных в первый день, симптомов коронавируса не обнаружено. Об этом сообщается на официальном портале Забайкалья со ссылкой на руководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлану Лапу.

- Сегодня в читинском аэропорту досмотрено 210 человек. Первичная проверка проводится прямо на борту самолёта, затем в здании аэропорта с помощью стационарного тепловизора. Сегодня проверены 210 человек, ни у кого из них нет температуры,- заявила Светлана Лапа.

По словам главного санитарного врача Светланы Лапы, на сегодняшний день нет ни одного зафиксированного случая заражения коронавирусной инфекцией.

Помощь пожилым и маломобильным в доставке продуктов, лекарств можно заказать по телефону горячей линии ОНФ 8-800-200-34-11. Справочная информация предоставляется по единому телефону спасения – 112. Горячая линия краевого миндрава: 8(3022)21-03-03.

В министерстве экономического развития Забайкальского края работает горячая линия по вопросам организации работы предприятий торговли и общественного питания в дни карантинных каникул – 8(3022)40-17-63.

Напомним, предложение обязать жителей других регионов, прибывших в Забайкалье, сообщать об этом выдвинули 30 марта в Правительстве края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"