Сухой закон в Забайкалье, возможно, будет действовать дольше обещанного из-за «пьяного пира во время чумы»

Алеся Малинина / Общество, 18:49, 3 апреля 2020

Отмена ограничения на розничную торговлю алкоголем в Забайкалье в ближайшее время не рассматривается, сообщается 3 апреля на официальном портале Забайкальского края.

«Отмена будет только в случае нормализации ситуации с преступностью, прекращения массовых нарушений в торговле спиртным и в общепите, а особенно в алкоточках, отсутствия других угроз и негативных последствий, провоцируемых употреблением алкоголя», - говорится в сообщении.

В сложившихся в крае условиях продолжения «пьяного пира во время чумы», а также циничных заработков на крови и здоровье людей краевое руководство не допустит, отмечается на сайте.

Будут приняты все необходимые, самые жёсткие ограничительные меры и наказазания для безусловного обеспечения нормального порядка и жизнеобеспечения.

Напомним, в крае действует полный запрет на продажу алкоголя, который 6 апреля пообещал снять Минэконом.

Вице-премьер краевого правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв в онлайн-трансляции в соцсетях 3 апреля объяснил запрет участившимися преступлениями «на почве пьянки», а читинцы отреагировали на объявление сухого закона по-своему.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"