Двухнедельный карантин обяжут соблюдать всех граждан, въезжающих в Забайкалье из других регионов

Полина Харченко / Общество, 22:34, 6 апреля 2020

Самоизоляция на две недели станет обязательной для всех граждан, прибывших в Забайкальский край из других регионов. Соответствующее решение принято комиссией по чрезвычайным ситуациям края. Об этом ZAB.RU 6 апреля сообщили в пресс-службе губернатора региона.

«Меры приняты в целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции в регионе и сохранения здоровья граждан. Это связано с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой на территории страны и соседних регионов», - говорится в сообщении.

УМВД России по Забайкальскому краю будет составлять списки граждан, прибывающих на территорию Забайкальского края из других субъектов Российской Федерации. Данные будут передаваться местным властям. Органы местного самоуправления будут проверять контроль исполнения режима на местах.

Медики будут наблюдать за изолированными гражданами. При появлении симптомов респираторного заболевания, необходимо госпитализировать их в медицинские учреждения с последующим взятием проб на коронавирус.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"