Забайкальцам ограничат доступ в ряд лесничеств края с 1 по 21 мая

ZAB.RU / Общество, 20:07, 30 апреля 2020

Губернатор Забайкалья Александр Осипов ввёл ограничения на пребывание граждан на территории ряда лесничеств региона с 1 по 21 мая. Данные меры приняты для обеспечения пожарной безопасности. Об этом 30 апреля сообщается на сайте минприроды края.

«Ограничение введено в период с 1 по 21 мая 2020 года включительно в границах лесничеств Агинского, Акшинского, Александро-Заводского, Аргунского, Бадинского, Балейского, Беклемишевского, Верхне-Читинского, Газимуро-Заводского, Дульдургинского, Ингодинского, Карымского, Красночикойского, Кыринского, Могочинского, Нерчинского, Оленгуйского, Ононского, Петровск-Забайкальского, Сретенского, Тунгокоченского, Хилокского, Чернышевского, Читинского, Шилкинского. Ограничение касается и зеленых зон в границах населенных пунктов», - говорится в сообщении.

В нём уточняется, что с 11 по 31 мая включительно ограничения начнут действовать в границах Чарского и Тунгиро-Олёкминского лесничеств.

Ограничение не касается должностных лиц, производящих охрану и защиту лесных массивов. Нарушившим режим ограничения гражданам грозит штраф до пяти тысяч рублей.

Ранее ZAB.RU писал, что запрет на посещение леса начал действовать в некоторых районах Забайкалья.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"