Российские артисты подали заявки в ФНС на получение МРОТ

Вячеслав Ткачук / Общество, 11:00, 31 мая 2020

Звёзды российской эстрады подали заявления в ФНС на получение господдержки для своих компаний. Субсидии в один МРОТ положены предприятиям, попавшим в список пострадавших во время пандемии. Об этом сообщает «Собеседник» со ссылкой на данные ФНС.

«На фоне спора, имеют ли право далеко не бедные артисты просить государство о помощи, уже поссорились Иосиф Пригожин, Григорий Лепс и Сергей Шнуров. В обсуждение проблемы включился весь шоубиз», - говорится в сообщении.

ФНС одобрил поданные заявления для некоторых артистов, к ним относятся: Дима Билан, Регина Тодоренко, которая недавно пожертвовала 2 миллиона рублей на помощь жертвам домашнего насилия, также заявление подал Николай Басков.

Предприятия, сократившие штат более чем на 10% и не попавшие в список пострадавших, не могут претендовать на субсидии, по этой причине ФНС отказала: ресторанному бизнесу Иосифа Пригожина, хотя сам он заявку не подавал, отказ получил и Тимати, но его музыкальный лейбл "Блэк Стар" успешно проходит проверку на получение выплат сотрудникам, также отказ получил Леонид Агутин и Григорий Лепс.

Кроме того, хоть некоторые артисты и не подавали заявлений на поддержку, но у них имеется доля в бизнесе, который этой мерой воспользовался.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"