Читинец, на машину которого упала крыша торгового центра, подаст в суд на депутата

Анастасия Петручишина / Общество, 18:05, 3 июня 2020

Читинец Александр Новокрещенов, на машину которого упала крыша торгового центра во время урагана 13 мая, подаст в суд на депутата гордумы Эдуарда Русина. Об этом 3 июня сам автовладелец рассказал порталу ZAB.RU.

«13 мая был ураган в Чите. Мы с девушкой оставили машину по улице Красноармейская, 47 напротив дискаунтера и ушли по работе. Через 15 минут вернулись и увидели, что машина выкатилась на дорогу повреждённая. К нам позже Сапожников подошёл, спросил, все ли в порядке. Мы стали выяснять, кто собственник здания. Ну и оказалось, что это Эдуард Русин. Он нас обнимал, радовался, что мы живы. Заверил, что без суда возместит ущерб», - рассказал собеседник портала.

По словам Александра, депутат не дал свой личный номер, только номер помощника. Сначала ему сказали ждать, потому что нужно было постелить крышу на здание, потом помощник депутата сообщила, что ищут предыдущего владельца.

«К следующему звонку мы уже подготовились, взяли номера юристов, контакты, где можно сделать экспертизу. Запросили в полиции документы о происшествии. Я позвонил помощнику, она потребовала документы, подтверждающие денежные вложения в машину. Я выставил ценник в 186 тысяч рублей. Помощник депутата сказала, что эксперты наши вложения проверят. Интересно, каким образом? (...) В понедельник они трубку уже не взяли. Я написал в вайбер, они прочитали и не ответили. Мы позвонили с другого номера, а помощник сказала, что мы можем идти в суд», - добавил автовладелец.

Редакция портала ZAB.RU попыталась связаться с депутатом Русиным через его помощника, однако трубку не подняли, а сам Эдуард по личному номеру сослался на плохую связь и выключил телефон.

Сейчас Александр Новокрещенов ждет копии протокола, чтобы заказать экспертизу и с ней обратиться в суд.

Читинец, на машину которого упала крыша торгового центра, подаст в суд на депутатаЧитинец, на машину которого упала крыша торгового центра, подаст в суд на депутатаЧитинец, на машину которого упала крыша торгового центра, подаст в суд на депутатаЧитинец, на машину которого упала крыша торгового центра, подаст в суд на депутатаЧитинец, на машину которого упала крыша торгового центра, подаст в суд на депутата

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"